Лот: 6049099. Фото: 1. Сорокин С. У причала. Оригинал... Картины, гравюры

Сорокин С. У причала. Оригинал.

Цена
180 000 руб.
Цена
180 000 руб.
Торги завершены(5 июня 2018 07:25)

Описание

Страна
СССР
Соцреализм. Картина народного художника России С. Сорокина "У причала". Размер 30х50 см. Масло, оргалит. Подпись художника в правом нижнем углу.
Выдающийся советский художник. Работы художника находятся в музее Современного искусства (Джерси Сити) США, музее Табакмана (Нью-Йорк), музее искусства в Гамбурге, Болдинском музее-заповеднике, в собраниях Москвы, Санкт-Петербурга, в Голландии, Германии, Франции, Израиля, Австралии, США. На аукционах стартовая цена его работ от 3500 долларов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

35
1 мая 2017 05:28
Что касается моды на соцреализм и насчет ожиданий. Вы правы, но только частично. Когда я приобретала эти работы, соцреализм не котировался (более того он даже презирался до уровня того, что работами великого Герасимова торговали по 700 рублей за штуку и не только его, но и других великих художников). Я их приобретала оптом, потому что мне было обидно за наше непризнанное искусство (в это время все ведущие искусствоведы восхищались мазней пробитого боксера Сталлоне). Меня нисколько не волновало то, что на до мной потешались питерские и московские «эстеты» и пытались вразумить мне, что Сталлоне это «великое искусство». Соцреализм, по моему мнению, это не мода (возможно я скудоумная). По моему мнению, соцреализм это и есть настоящее искусство. В принципе, я не одна такая скудоумная (слава Богу). По мнению академика живописи Глазунова черный квадрат может нарисовать академик, водитель такси и даже трехлетний ребенок и по его мнению это лжеискусство, а все живое, реальное может написать только настоящий мастер.
2 мая 2017 10:10
где это гравюры ходют по 1000 долларов позвольте полюбопытствовать? хахаха! конечно, продавцы воображают себе мильоны за свои картины. но, во-первых, если вы уж начали говорить об аукционных ценах, то прежде чем, картина попадет на аукцион, проверяется история ее бытования и выполняется экспертиза. а у вас даже сил не хватило на то, чтобы сделать приличные фотографии. во-вторых, вы продаете вашу картину вовсе не на аукционе, а на довольно рядовой доске обьявлений. в третьих, мода на соцреализм - точно так же пройдет, как началась. и если вы не спешите с продажей, то можете с таким же успехом остаться со своей картиной и сладкими ожиданиями.
1 мая 2017 05:28
Здравствуйте.
Вы совершенно правы в том, что фотография никудышная, но это не фотошоп (что есть в реальности, то и есть). Я могла бы нанять профессионального фотографа и он бы сделал все на высшем уровне. Вы абсолютно правы с экспертизой тоже не слава Богу. Городишко с численностью населения несколько тысяч человек – не самое удачное место для экспертиз. Даже детям понятно, что удачное место для проведения экспертиз, это Питер и Москва, но при этом даже самые именитые признанные эксперты с Третьяковки и ГРМ не гарантия подлинности работ. Я работаю по старинке: рыскаю по задворкам и беру вещь, которая совершенно не понятна даже самому продавцу (иногда продавец даже не знает, что означает подпись на картине).
Что касается 1000 долларов за гравюру. Я готова обменять эту работу Сорокина на три гравюры Никиреева, Ахунова, Ульянова, Харькевича-Храповицкого. Если у Вас есть лубочные гравюры, гравюры Матэ, Масютина, Кравченко (только не книжная графика), в зависимости от работ, можем договориться.


2 мая 2017 10:09
да, да, просмотрела почему-то в описании (-: уступите работу за 35 тысяч?
30 апр 2017 19:15
Спасибо за предложение, но цена за работу народного художника, в районе 500 долларов, слишком низкая. Даже гравюры народных художников тиражами в 300 экземпляров ходят от 1000 долларов. Я и так занизила цену за картину. В целом я могу еще подвинуться до 2500 долларов (т.е. в районе 150000 рублей). По большому счету я не спешу с реализацией картин и, особенно, если это касается соцреализма и работ заслуженных и народных художников, т.к. они очень хорошо растут в цене.
С уважением.
30 апр 2017 20:33
доброго вечера! подскажите размеры и технику картины. спасибо
30 апр 2017 16:31
Здравствуйте.
Размеры и техника указаны в описании, но еще раз уточняю: размер картины 30х50 см. Масло, оргалит.
С уважением.
30 апр 2017 17:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов